8 495 822-7777

Заказать звонок

У вас возник вопрос или есть задача для нас? Оставьте свой контактный номер телефона и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Смена наименования ООО

Осуществляем смену наименования ООО под ключ в Москве и по всей России.

  • Гарантия результата
  • Отсутствие очередей
  • Подготовка полного пакета документов

Получите бесплатную консультацию профессионального юриста

Смена наименования ООО

При принятии руководством ООО решения изменить название компании возникает необходимость изменять Устав, а также сведения в ЕГРЮЛ. Чтобы процедура прошла быстро, нужно знать все ее нюансы.

Смена наименования ООО начинается с того, что Общее собрание участников либо единственный участник принимает решение о данном событии. Кроме этого, утверждается новая редакция устава ООО, в которой уже будет новое наименование. После этого заявление, составленное по форме Р13001 предоставляется в налоговый орган, проводится оплата государственной пошлины. Когда регистрация новой редакции Устава будет завершена и соответствующие изменения внесут в ЕГЮРЛ, можно делать печать с новым названием ООО, если это предусмотрено Уставом компании.

Стоимость изменения имени ООО

Наши УслугиПодача, получение документовГос. ПошлинаЭЦПНотариусИтого
Смена наименования организации2 990 ₽1 000 ₽800 ₽4 800 ₽9 590 ₽
Смена наименования организации (по ЭЦП)4 000 ₽2 000 ₽2 820 ₽8 820 ₽

Название ООО играет значительную роль в успехе деятельности. При выборе наименования для своей компании нужно учесть не только модные тенденции, но и требования ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В случаях несоблюдения требований данного закона, налоговая может отказать в регистрации компании.

Указанный ФЗ устанавливает следующие правила:

  • полное фирменное название;
  • допустимо сокращенное фирменное название;
  • название на русском языке;
  • указание организационно-правовой формы компании в названии.

В соответствии с данным законом, наименование ООО не должно противоречить общественным интересам, принципам морали и гуманности. Запрещено указывать в названии компании название органов госвласти, международных организаций, общественных объединений.

Кроме этого, согласно ст. 1473 Гражданского Кодекса РФ, в наименовании запрещаются имена коммерческих предприятий других государств, включая словоформы. Однако разрешено использование в наименовании ООО слов «Россия», «Российская Федерация», название городов и субъектов РФ, но только при получения специального разрешения и оплаты госпошлины.

Мы предоставляем профессиональные юридические услуги «под ключ», если возникла необходимость сменить название ООО. Гарантируем исполнение всех принятых на себя обязательств, подробно проконсультируем относительно необходимых документов для смены названия компании, сдадим и получим документы, оплатим госпошлину.

Контакты Меню Заказать звонок